Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.) Ohne Titel, 1970, Vintage, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, datiert sowie Stempel STUDIO MORRA, NAPOLI, 23,2 x 29 cm, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
19.06.2012 - 15:00
EUR 2.077,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.200,-
Hermann Nitsch *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 19.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 12.06. - 19.06.2012 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 18.000,- -
Startpreis:
EUR 4.500,- -
Startpreis:
EUR 1.000,-